Российские хоккеисты одолели шведов на ЧМ-2009

Российская сборная со счетом 6:5 одержала победу над Швецией на чемпионате мира по хоккею. Героем прошедшего накануне матча стал Дмитрий Калинин, который за несколько секунд до конца дополнительного времени сумел забросить решающую шайбу в ворота соперников.

Игра получилась очень нервной для хоккеистов и весьма интересной для болельщиков. Команды удерживали лидерство по очереди. Первый гол забил шведский форвард Валлин, но вскоре сравнял счет россиянин Никулин. Вперед вывел нашу сборную Сапрыкин, но шведы уравняли шансы, завершив первый период ничьей 2:2.

Во втором периоде команды забили друг другу по два гола в последние 20 минут. Причем, шведам удалось отыграться только за две минуты до конца – отличился Хуселиус, оформивший дубль. Но удача была на стороне россиян, которые склонили чашу весов в свою сторону в овертайме.