Петербужец накормил таллием соседей по коммуналке

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, который отравил таллием целую семью, чтобы присвоить себе еще две комнаты в коммунальной квартире. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.

"Сотрудники милиции в среду задержали жителя Центрального района Санкт-Петербурга, который подозревается в том, что 15 января с целью завладения двумя комнатами соседей по коммунальной квартире добавил в пищу женщине, ее дочери и сыну (возраст детей не уточняется) ядовитое вещество "таллий", в результате чего потерпевшие скончались", - рассказал источник.

По данному факту заведено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) УК РФ. Виновному грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение. Следствие еще не закончено, ведется сбор доказательств вины подозреваемого.

Таллий - это тяжелый высокотоксичный металл. При отравлении этим веществом и его соединениями у человека происходит поражение нервной системы, почек, желудка, выпадение волос. Смертельная для человека доза таллия составляет 600 миллиграммов.