Обама подвел итоги своим первым "ста дням" в Белом доме

Публично анализируя результаты деятельности своей администрации за первые сто дней пребывания у власти, президент США Барак Обама посетовал, что совсем не ожидал столь глубокого финансового кризиса.

"Во время моей предвыборной компании я не предвидел, что наступит самый глубокий экономический кризис со времен Великой депрессии", - признался Барак Обама на специально созванной пресс-конференции. И сейчас, пока весь мир пытается справиться с последствиями падения американской экономики, эксперты продолжают спорить о причинах появления этого прощального «подарка» администрации Буша и эффективности мер, принимаемых новым хозяином Белого дома. Заокеанские специалисты отмечают, что реализация антикризисного плана Обамы уже позволила США сохранить и создать 150 тысяч рабочих мест и понизить налоги для работающих семей до 95%.

"Предложенный мной бюджет основывается на шагах, которые мы предприняли в последние сто дней ради восстановления экономики и возвращения на путь процветания. Мы начали с антикризисного плана, который уже позволил сохранить и создать более 150 тысяч работ и обеспечил снижение налогов до 95% для работающих семей", - сказал Обама.

"Это хороший старт. Но это только старт. Я доволен прогрессом, но не удовлетворен", - вместе с тем, резюмировал президент США.

Обсудить