Власти Перу дали убежище врагу Уго Чавеса

Перуанские власти предоставили политическое убежище лидеру оппозиции Венесуэлы Мануэлю Росалесу, которого в его родной стране обвиняют в коррупции. Ранее резкие заявления относительно “беглеца” сделал президент Венесуэлы Уго Чавес – глава государства публично заявил, что М.Росалеса следует посадить в тюрьму. Об этом передает АР.

Напомним, что 22 апреля суд Венесуэлы обратился с просьбой в Интерпол: взять под стражу лидера оппозиции страны М.Росалеса, которого обвиняют в коррупции. Тогда, как и сейчас, лидер оппозиции находился в Перу. Как отметили представители системы правосудия Венесуэлы, они обратились с просьбой об аресте политика, так как он "не проявил желания добровольно предстать перед судом".

В марте 2009 года прокуратура Венесуэлы предъявила Росалесу официальные обвинения в коррупции. По мнению властей, во время его пребывания на посту губернатора штата Сулия, главного нефтедобывающего штата страны, им были допущены случаи взяточничества и незаконного обогащения при распределении подрядов. Сам же оппозиционер считает, что все обвинения против него носят политический характер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *