Нерожденный ребенок вывел мужчину из комы

Самые страшные события в нашей жизни происходят, как правило, неожиданно. Беда приходит, когда уверен, что, наконец, нашёл своё счастье и ничто не может омрачить его. Дерби и Суннита были счастливыми супругами, у них подрастала дочка, они ждали появления на свет второго ребёнка. Чего еще можно было желать? Но однажды вечером в их доме раздался звонок - Дерби жестоко избит, неизвестно будет ли он жить.

Несчастье случилось в январе, когда Дерби Далвиндер Ран возвращался с работы домой. На 36-летнего британца напали хулиганы, ограбили и жестоко избили. Когда Дерби доставили в больницу, врачи подумали, что у мужчины всего лишь несколько синяков и небольшой ушиб головы, поэтому он без сознания. Однако всё оказалось куда серьёзней.

Рентгеновские снимки показали, что у Далвиндера проломлен череп, и существует угроза отека мозга. Мужчина несколько дней пролежал в коме, находясь на грани жизни и смерти.

Суннита, в то время была на четвёртом месяце беременности. Она примчалась в больницу, как только смогла. Увидев мужа, без сознания лежащего на больничной койке, опутанного проводами, она подумала, что детей ей придется воспитывать одной.

Последующие дни Суннита провела рядом с супругом и всё время просила его не умирать. Жить ради детей. «Я просила Далвиндера, чтобы он думал о нашей дочери и нашем будущем ребенке, - вспоминает женщина. – Он должен был жить ради нас». И это сработало – через пару дней мужчина пришёл в себя и рассказал, что всё время думал о нерожденном сыне и маленькой дочке, и именно это помогло ему выкарабкаться.

Читайте также: Автозагар любимой помог выйти из комы

Однако на этом несчастья Дерби и Сунниты не закончились. После операции, проведенной врачами в клинике Ноттингема, Далвиндеру стало значительно лучше, но у него началась амнезия. Он забыл и о жене, и о детях.

Через неделю после первой операции мужчине вновь потребовалось вмешательство врачей, которые констатировали у него возможный отек мозга. Для его устранения Далвиндера прооперировали. В результате память к нему вернулась, но через два дня выяснилось, что у мужчины пневмония и заражение крови.

Нерожденный ребенок вывел мужчину из комы
Нерожденный ребенок вывел мужчину из комы

Потребовалось длительное и сложное лечение, жизнь Дерби опять висела на волоске, и никто не знал, что будет впереди. Тем не менее, он выкарабкался и вернулся домой, к жене и дочке, которые всё это время молились за его жизнь.

"Он был очень слаб и не мог себя обслуживать. Я помыла, накормила и одела его. Все это время наша маленькая дочь находилась рядом с больным отцом, что заставляло его бороться за жизнь. Изо дня в день он становился сильнее», - рассказывает Суннита.

Когда женщина была на 20-й неделе беременности, они вместе с Дерби пошли в больницу. Как только на экране аппарата УЗИ супруги увидели своего будущего ребенка, Далвиндер взял жену за руку и долго смотрел на нее счастливыми глазами, радуясь, что ему удалось выжить.

Читайте также: Кома не влияет на способность к мышлению?

На День святого Валентина Далвиндер вновь смог заговорить. «Когда он сказал «привет!», я поняла, что он на пути к выздоровлению, - говорит женщина. – Также это значило и то, что теперь он мог дать показания полицейским по поводу нападения».

Через два месяца после нападения были арестованы хулиганы, которые избили Дерби. Вскоре они предстали перед королевским судом. В ходе слушаний мужчины признали себя виновными в нанесении тяжких телесных повреждений и были приговорены к восьми месяцам тюремного заключения и 150 часам общественных работ, пишет The Mirror.

Между тем Дерби, частично потерявший осязание и вынужденный носить слуховой аппарат, считает приговор слишком мягким. "Я никогда не сумею полностью восстановиться, а мои обидчики меньше, чем через год станут свободными людьм, и смогут жить, как хотят, - говорит он. - Это бандиты. И они действуют так, будто уверены, что им все может сойти с рук".

Через три недели после судебного разбирательства, Далвиндеру была проведена заключительная операция, в ходе которой ему вживили в череп титановую пластину, покрытую пластмассой. Дерби не теряет надежду, что когда-нибудь сможет стать полноценным человеком и будет по-прежнему радоваться жизни.

Читайте самые интересные материалы в рубрике "Жизнь"

Обсудить