Глава МВД требует более тщательно отбирать сотрудников ведомства

Рашид Нургалиев потребовал проводить более тщательный отбор будущих сотрудников МВД. Это распоряжение было выдвинуто им в связи с ночным инцидентом в супермаркете на юге Москвы, где майор милиции устроил стрельбу, убив трех человек.

Читайте также: Психиатр: у начальника ОВД, устроившего стрельбу в супермаркете, был острый психоз

Как сообщают представители пресс-центра ведомства, "глава МВД России направил в органы внутренних дел по субъектам РФ указание о повышении качества отбора кандидатов на службу в милицию и для назначения на руководящие должности, и усилении требований к самим кандидатам. При этом необходимо повысить роль психологов в данном процессе и активизировать их работу в милицейских коллективах". Кроме того, Нургалиев поручил руководству столичного ГУВД оказывать всестороннее содействие Следственному комитету при Прокуратуре РФ в расследовании уголовного дела в связи с ночным происшествием.

"Необходимо провести тщательную, всестороннюю, объективную проверку всех обстоятельств этого преступления, выяснить причины, которые толкнули Евсюкова на этот страшный поступок. В том числе, провести комплексное психиатрическое обследование", - отметил министр. Кроме того, необходимо тщательнее проверять морально-психологический климат среди сотрудников и проводить на постоянной основе широкую профилактическую работу с личным составом, добавил Нургалиев.

Обсудить