Дело о корове и быке

Бык погнался за коровой, корова — за автомобилем, получилась авария. Уже год районный суд выясняет, кто в ней виноват
До сих пор не может оправиться от этого происшествия 28-летний Анатолий — житель Северского района. В тот день он возвращался домой на своих "Жигулях" и уже въезжал в родную станицу, как неожиданно из-за поворота на капот машины запрыгнула огромная двухтонная корова. Животина сильно помяла "семерку", покалечила водителя, а сама, бедная, вскоре откинула копыта. Анатолий несколько месяцев с тяжелыми травмами пролежал на больничной койке и, выписавшись, решил подать в суд на хозяина горе-буренки. Запросил немалую сумму за изуродованное авто, а также за моральный и физический вред. Но угнетенный потерей любимицы-телки фермер платить отказался.

Стали разбираться. Нашлись свидетели — местные пастухи, которые рассказали на суде новые интересные подробности случившегося. Оказывается, в тот момент , когда Анатолий сворачивал к станице, за несчастной коровой погнался бык с соседнего пастбища. Испугавшись агрессивного самца, та сдуру выбежала на трассу и кинулась навстречу "семерке"...

Теперь потерпевших в этой истории — двое, а хозяина быка, ни о чем не подозревавшего доселе, на днях вызвали в суд в качестве обвиняемого. Ему придется либо выплатить сразу компенсации, либо доказать свою невиновность. Кто знает, а вдруг выяснится, что бык погнался за коровой, потому что его укусила пчела? Так вину можно будет смело перевалить на местного пасечника!

Ирина ЯНПОЛЬСКАЯ
Краснодарский курьер

 

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить