На президентских выборах в Эквадоре побеждает действующий президент

Действующий президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил о своей победе на президентских выборах, состоявшихся в стране накануне. Согласно данным эксит-поллов, за него отдали свои голоса около 54 процентов граждан страны. За его главного конкурента, лидера Партии патриотического сообщества Лусио Гутьерреса, проголосовали 29 процентов имеющих право голоса. Такое соотношение позволит действующему президенту Эквадора одержать победу уже в первом туре выборов. В том случае, если это произойдет, состоявшиеся выборы станут первыми за последние 30 лет, когда победитель будет определен без проведения второго тура.

Местные СМИ сообщают, что Корреа воспринял данные эксит-поллов с восторгом, и даже пустился в пляс, обнимаясь со своими соратниками. Его конкурент, Лусио Гутьеррес, к первым итогам отнесся сдержанно и заявил, что необходимо дождаться официальных результатов голосования.

Первые официальные итоги подсчета голосов будут оглашены Национальным избирательным советом в понедельник, а окончательные результаты будут опубликованы через десять дней.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить