Саакашвили заикнулся о возможном уходе в отставку

По данным тбилисской газеты "Алия", два дня назад грузинский лидер Михаил Саакашвили встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II и "говорил о своей возможной отставке с поста президента".

Саакашвили попросил Илию II "ходатайствовать о предоставлении гарантий безопасности для ближайших членов команды президента". По данным газеты, "Илия II сказал, что за президента и его семью будет ходатайствовать, но за других – нет".

Читайте также: Оппозиция оставила Саакашвили без ужина

Ни патриархия Грузии, ни администрация Саакашвили не прокомментировала эти сообщения. Президент Грузии сейчас находится с рабочим визитом в Болгарии. В последние дни он неоднократно заявлял журналистам, что он не уйдет в отставку до 2013 года, когда заканчивается срок его полномочий.

Бывший госминистр по урегулированию конфликтов, а ныне один из лидеров оппозиции Георгий Хаиндрава заявил, комментируя материал газеты: "Мы доподлинно знаем, что два дня назад Саакашвили встречался с Илией II в резиденции Патриарха, но мы не знаем детальную информацию об этой встрече". "У Саакашвили нет другого выхода как уйти в отставку, поэтому, наверно, он пришел к Патриарху для того, чтобы согласовать вопрос о гарантиях своей безопасности", - отметил Хаиндрава.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить