Виновник крупного ДТП в Москве выехал на "встречку"

Крупная дорожная авария в Москве в районе Чертаново, жертвами которой стали пять человек, по предварительным данным, произошла из-за превышения скорости одним из участников ДТП и выезда на встречную полосу. Об этом сообщил представитель ГИБДД Южного административного округа столицы.

"В месте аварии Варшавское шоссе идет под уклон и поворачивает. Скорее всего, водитель иномарки значительно превысил скорость и его вынесло на полосу встречного движения. Дорожное покрытие на шоссе сухое, и это основная версия", - сказал источник.

Читайте ранее: Крупное ДТП в Чертаново унесло жизни пяти человек

Он подчеркнул, что еще предстоит сделать множество экспертиз, и только после этого будет вынесено точное заключение о причинах аварии. Напомним, что сегодня в начале шестого утра на пересечении Варшавского шоссе и Сумского проезда столкнулись иномарки "БМВ, "Рено" и "Опель", после чего одна из машин врезалась в еще два автомобиля, припаркованных неподалеку.

Жертвами аварии стали пять мужчин, находившихся в "БМВ" и "Рено". Еще один человек из "Опеля" получил травмы и был госпитализирован. Спасателям пришлось разрезать кузов, чтобы достать из покореженных автомобилей погибших и раненого.