Грузинская оппозиция хочет вновь возобновить митинги

Сегодня в Грузии местные оппозиционные партии возобновят прекращенные в связи с праздниками акции протеста с требованием отставки президента страны Михаила Саакашвили. Перед зданием грузинского парламента пройдет митинг, в котором помимо жителей Тбилиси примут участие сторонники оппозиции из Восточной Грузии. По словам оппозиционеров, в ближайшие дни к ним присоединятся жители ряда регионов Западной Грузии.

В то же время сообщается, что сегодня парламент Грузии "возобновит работу в обычном режиме". Об этом заявил секретарь правительства Георгий Хурошвили. "Парламенту, - заявил он, - необходимо рассмотреть и принять ряд важных решений, в том числе с учетом результата диалога представителей властей с парламентской оппозицией".

Накануне возглавивший объединение "Альянс за Грузию" Ираклий Аласания заявил, что единственным выходом из кризиса является отставка Михаила Саакашвили и проведение досрочных выборов президента. "Нынешние власти потеряли доверие значительной части населения, а без поддержки народа невозможно решение проблем, стоящих перед Грузией, поэтому нужно провести досрочные выборы президента", - заявил он. Между тем, его кузен Михаил Саакашвили еще раз заявил, что не намерен уходить с поста президента до истечения срока полномочий.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить