Microsoft вложит в Россию 300 миллионов долларов

В ближайшие три года инвестиции корпорации Microsoft в России составят 300 миллионов долларов. Эти деньги будут направлены на запуск краткосрочных антикризисных программ и на дальнейшее расширение долгосрочных проектов компании в РФ.

Об этом сообщил сегодня глава корпорации Стив Балмер, выступая на конференции в Москве. По его словам, корпорация планирует увеличить количество центров повышения компьютерной грамотности населения с 60 до более 100. "Мы хотим, чтобы такие центры были в каждой области", - сказал Балмер. Он сообщил, что корпорация готова обучить до 2012 года готова обучить около 300 тысяч россиян навыками в области информационных технологий.

Читайте также: Microsoft ведет тайные переговоры с Yahoo

Кроме того, корпорация намерена поддерживать в России предпринимателей и малый бизнес. Для этого Microsoft передаст бесплатные лицензии на свои продукты более тысяче компаний. Отбор этих фирм будет производить ассоциация поддержки малого бизнеса.

Также корпорация продолжит поддерживать ИТ-центры Microsoft, созданные на базе российских академий. Сейчас в России более двух тысяч таких центров. Балмер сообщил также, что компания намерена открыть в Москве центр технологий Microsoft, направленный на создание и продвижение новейших ИТ-решений для российских компаний.

Обсудить