Россиянка победила на марафоне в Японии

В японском городе Нагано сегодня прошел марафон, на котором не было равной россиянке Ирине Тимофеевой, одолевшей дистанцию за 2,5 часа и 7 секунд.

Второй к финишу прибежала кенийская легкоатлетка Ирине Лимика с результатом 2,5 часа и 50 секунд, третьей стала японка Акэми Одзаки, отставшая от Тимофеевой на минуту и 11 секунд.

Ирине Тимофеевой 5 апреля исполнилось 39 лет. Родилась она в Чувашии, является мастером спорта международного класса. Тренируется у мужа - Владимира Тимофеева. Она неоднократно занимала призовые места в международных марафонах. После победы на Гамбургском марафоне в 2008 году стала членом Олимпийской сборной России и в прошлом году участвовала в пекинской Олимпиаде, где заняла на марафоне 7-е место.

Среди мужчин первым справился с дистанцией кенийский бегун Исаак Махария. Он показал время 2 часа 11 минут и 21 секунду. Вторым стал эфиопский легкоатлет Гирма Тола с результатом 2 часа 12 минут и 11 секунд. Третью ступень пьедестала почета занял соотечественник победителя Симон Вангаи, пробежавший дистанцию за 2 часа 12 минут и 34 секунды.