Примадонна отметит юбилей прощальным концертом

Сегодня, 15 апреля легендарная певица и народная артистка СССР Алла Пугачева, ставшая знаковой фигурой отечественной эстрады, отмечает свой 60-летний юбилей.

По случаю своего юбилей Алла Пугачева даст сегодня концерт в "Лужниках". Известно, что поздравить именинницу соберутся многие ее звездные коллеги, но, кто именно, до начала шоу держится в секрете. Предстоящим концертом Пугачева завершит череду прощальных выступлений в Москве. Ранее она заявляла, что уходит со сцены.

Читайте также: Звезды эстрады гадают, уйдет ли Пугачева

По словам певицы, мировой звездой она себя не считает. "Я считаю себя российской женщиной, которая поет. И если мой голос нравится, то большего счастья я себе и не желала. Я все время относилась к этому, как к какой-то миссии свыше, и я ее выполнила", - сказала она.

Алла Пугачева является Народной артисткой СССР, Народной артисткой РСФСР, Лауреатом Государственной премии России в области литературы и искусства, Лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады, обладает Гран-при фестиваля "Золотой Орфей", Гран-при "Янтарный Соловей" на конкурсе "Сопот-78", а также музыкальными премиями "Овация" и "Звезда".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить