МИД РФ рекомендует россиянам не ездить в Таиланд

В связи с объявленным в Таиланде чрезвычайным положением, МИД РФ рекомендует российским гражданам тщательно взвешивать целесообразность поездок в Таиланд.

"МИД России рекомендует российским гражданам тщательно взвешивать целесообразность поездок в Таиланд в период действия режима чрезвычайного положения, а тем, кто уже находится в этой стране, - проявлять повышенную осторожность, не появляться в районах проведения демонстраций. Тем, кто уже находится в Бангкоке - не покидать мест проживания, прежде всего, в темное время суток", - отмечается сообщении МИД РФ.

Читайте также: В Таиланде армия открыла огонь по протестующим

"Несмотря на введенный правительством режим чрезвычайного положения, в ночь с 12 на 13 апреля в Бангкоке произошли столкновения демонстрантов с подразделениями армии и полиции, в результате которых 70 человек получили ранения, имеется, по меньшей мере, один погибший", - подчеркивается в сообщении.

"Демонстранты продолжают блокаду Дома Правительства, перегораживают основные городские магистрали. Прекращено движение поездов с бангкокского вокзала Хуа Лампонг, на котором скопилось значительное число пассажиров. Международные аэропорты функционируют в обычном режиме, хотя подъезд к ним временами затруднен", - сообщили в МИД РФ.

Напомним, что власти Таиланда ввели в Бангкоке чрезвычайное положение после того, как накануне около 50 демонстрантов прорвались в здание МВД. Оппозиционеры захватили танк, несколько бронемашин, около десяти автобусов. Сегодня утром в ходе столкновений оппозиционеров с армией были ранены 77 человек. Участники демонстраций требуют отставки премьер-министра.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *