Защитники животных просят Pet Shop Boys сменить название

Активисты организации по защите прав животных PETA потребовали от известной группы Pet Shop Boys сменить название. "Зеленые" сейчас активно борются против зоомагазинов, и упоминание подобного заведения в названии популярного коллектива кажется им недопустимой рекламой издевательства над братьями нашими меньшими.

Защитники животных даже позволили себе предложить музыкантам альтернативный вариант на замену - Rescue Shelter Boys, то есть "Мальчики из приюта для животных" вместо "Мальчиков из зоомагазина". По словам активистов РЕТА, большинство породистых кошек и собак, выставленных на продажу в зоомагазинах, выращены заводчиками в "антигуманных условиях" - впроголодь, в тесноте, в грязи. Об этом "зеленые" тоже не преминули сообщить музыкантам.

"Животные в зоомагазинах сидят в клетках, которые слишком малы для них, бедные звери лишены свободы движения. И они находятся в таких условиях непрерывно - до тех пор, пока их кто-то не купит", - говорится в письме на имя участников группы Pet Shop Boys. Однако коллектив на просьбу защитников прав фауны сменить название ответил вежливым отказом.

"РЕТА просит нас о такой мере, на которую мы по ряду причин просто не можем пойти, однако мы обещаем поразмыслить над поставленной проблемой и над способами ее решения", - такое сообщение появилось на официальном сайте группы. Поклонники музыкантов в комментариях назвали просьбу защитников животных "безнадежно глупой", а на сайте РЕТА посетители охарактеризовали эту кампанию как "смешную" и поинтересовались у активистов организации, намереваются ли они затем обратиться к американскому рокеру Meatloaf.

Обсудить