В Вербное воскресенье до кладбищ будут ходить бесплатные автобусы

Завтра православные отмечают Вербное воскресенье. В этот день Мосгортранс организует бесплатные рейсы до столичных кладбищ, а также отменит или изменит более 100 других маршрутов. В пресс-службе предприятия пояснили, что это связано с ожидаемым наплывом посетителей на столичных кладбищах.

До Хованского кладбища можно будет доехать от станции метро "Теплый стан" и "Юго-западной". До Востряковского - от "Юго-западной". До Митинского кладбища - от метро "Тушинская", до Николо-Архангельского кладбища - от станций метро "Выхино" и "Щелковская". До Щербинского кладбища - от станции метро "Южная" и от железнодорожной станции Щербинка, до Домодедовского кладбища - от станции метро "Домодедовская".

До Перепечинского кладбища - от станции метро "Планерная", до Богородского (Ногинского) кладбища - от железнодорожной станции Электроугли. До Химкинского кладбища - от станции метро "Речной вокзал", до Долгопрудненского кладбища - от метро "Речной вокзал" и от железнодорожной платформы Долгопрудная. До Котляковского кладбища - от станций метро "Кантемировская" и "Каширская". До Кузьминского кладбища - от станций метро "Кузьминки" и "Рязанский проспект", до Люблинского кладбища - от станций метро "Текстильщики", "Люблино" и железнодорожной станции Люблино. До кладбища Ракитки - от станции метро "Теплый стан". До кладбищ Зеленоградского центрального и Зеленоградского северного - от железнодорожной станции Крюково.

"Кроме того, для обеспечения массовых перевозок к указанным кладбищам завтра отменят и изменят более 100 маршрутов наземного городского пассажирского транспорта в административных округах Москвы", - сообщили в Мосгортрансе. Со всеми изменениями в расписании можно ознакомиться на остановках общественного транспорта города.