Возвращение Доминика ГАШЕКА

Доминик Гашек возвращается в "Детройт" и большой хоккей после годичного перерыва, сообщает АР. "Мои батарейки перезарядились. Теперь я вновь готов выйти на лед", — заявил чех. За этот сезон Гашек получит 8 миллионов долларов.

На данный момент в "Детройте" оказалось два высокооплачиваемых голкипера, так что, вероятно, "Красные Крылья" расстанутся с Кертисом Джозефом. Во всяком случае, об этом объявил генеральный менеджер клуба Кен Холланд.

Переговоры с Джозефом должны пройти в ближайшее время. За три сезона в "Детройте" он должен был получить 24 миллиона долларов.

"К сожалению, мое решение повлияло на судьбу других людей. Но, как бы там ни было, я хотел играть в "Детройте", — прокомментировал ситуацию Гашек.

Продажа Джозефа позволит "Детройту" удержать других дорогостоящих ветеранов, в том числе и Сергея Федорова с Игорем Ларионовым.

В последний раз, когда Гашек играл за "Красные Крылья", они выиграли Кубок Стэнли. В прошлом сезоне "Детройт" вылетел из плей-офф в первом же раунде, и не последняя роль в этом принадлежит Джозефу, которого подвергли жестокой критике. Возможно, с возвращением Гашека некоторых проблем удастся избежать, однако пока неясно, в какой форме находится чех, год не выходивший на лед.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить