Умерший британец принес своей семье 20 тысяч

Житель британского города Миддлсбро Дэнни Ши после своей смерти сделал щедрый подарок своим друзьям и родным. Он помог получить им 20 тысяч фунтов стерлингов.

Некоторое время назад смертельно больной раком почек 66-летний мужчина сделал ставку на одну из лошадей, которая понравилась ему на скачках в прошлом году. В этом сезоне лошадь, которую выбрал Дэнни, фаворитом не считалась. Ставки на ее победу принимались в соотношении 100 к 1, однако это не остановило умирающего. Он рискнул 260 фунтами, оформив сделку с букмекером на своих наследников. Через пять месяцев после смерти британца состоялась скачка, и приглянувшаяся ему лошадь выиграла забег.  Ставка принесла родным и близким Дэнни 20 тысяч 310 фунтов.

Вдова Дэнни Пат говорит: "Мы не могли в это поверить. Я считала, что это бесполезная трата денег, однако мой муж любил играть на скачках. Семья Дэнни смотрела забег по телевизору в одном из баров города. "Мы все плакали, и молодые ребята в баре наверное думали, что мы сошли с ума", - передает The Daily Telegraph.

Обсудить