Американцы высоко оценили бодрость команданте Фиделя

Накануне лидер кубинской революции Фидель Кастро встретился с тремя американскими конгрессменами во главе с Барбарой Ли. По итогам встречи с команданте представители делегации из США заявили, что 82-летний экс-лидер Кубы чувствует себя отлично. Он "очень энергичен, здоров и находится в ясном уме", - поделились делегаты.

"Трое из нас встречались (во вторник) с Фиделем Кастро, и я должна сказать, что...бывший кубинский лидер очень располагающий к себе человек, очень энергичный...и мы обсудили широкий круг вопросов", - заявила глава американкой делегации Барбара Ли на пресс-конференции в Вашингтоне.

По ее словам, в результате консультаций и переговоров обе стороны пришли к заключению, что настало время приостановить эмбарго США по отношению к Кубе.

Ранее конгрессмены встречались с лидером страны Раулем Кастро, провели переговоры с главой МИД Кубы Бруно Родригесом, а также встретились с председателем парламента Кубы Рикардо Аларконом и рядом кубинских депутатов. Напомним, что визит семи конгрессменов-демократов на Кубу начался в минувшую пятницу.

Ранее Фидель Кастро положительно оценил визит делегации представителей Конгресса США на Кубу. В своей статье, опубликованной кубинскими СМИ, он заявил, что "ценит" поступок делегации американских законодателей. Об этом передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить