Президент Пакистана потребовал от США денег на борьбу с терроризмом

Накануне, во время встречи в столице Пакистана Исламабаде президента страны Асифа Али Зардари со спецпредставителем США Ричардом Холбруком и председателем Объеденного комитета начальника штабов адмиралом Майком Малленом, пакистанский лидер заявил о том, что его стране требуется безвозмездная финансовая помощь для борьбы с терроризмом. При этом политик заявил, что он не должна быть связанной с выполнением каких-либо конкретных требований.

По его словам, Пакистан честно выполняет свои обязательства и борется с терроризмом. Однако для успешного продолжения кампании, стране необходима поддержка международного сообщества в области здравоохранения, обучения и оснащения антитеррористических подразделений, передает АР.

Данное заявление явилось реакцией пакистанских властей на то, что администрация президента США Барака Обамы вопрос предоставления финансовой помощи тесно увязывает с выполнением Пакистаном ряда условий. Также американцы собираются провести мониторинг принимаемых Пакистаном мер для борьбы с терроризмом.

Глава Объединенного комитета начальников штабов ооруженных сил США адмирал Майкл Маллен и специальный посланник Вашингтона в регионе Ричард Холбрук прибыли в Пакистан, чтобы обсудить новую стратегию борьбы с терроризмом, предложенную президентом США Бараком Обамой.

.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить