В Коми умерла студентка, на которую упала снежная глыба

В Сыктывкаре сегодня скончалась 19-летняя студентка, на голову которой шесть дней назад упала снежная глыба. Девушка умерла в реанимации республиканской больницы. Об этом сообщила пресс-секретарь Минздрава Коми Екатерина Тюленева.

ЧП произошло 30 марта. Девушка стояла у входа в общежитие Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Куратова, когда на нее упала снежная глыба. Ее сразу же отвезли в больницу, где медики боролись за ее жизнь, однако вывести ее из комы не удалось. "Девочка скончалась, не приходя в сознание. С момента госпитализации в реанимации больницы она все время находилась в состоянии комы", - сказала Тюленева.

Как сообщила представитель следственного управления СКП по Коми Светлана Коровченко, сыктывкарский отдел управления 3 апреля возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью пострадавшей. "Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной работе колледжа по статье УК России "Халатность", - рассказала Коровченко.

Обсудить