В Японии автомобиль военного США сбил трех пешеходов

В Японии в городе Наха, расположенном в префектуре Окинава, автомобиль с номерами ВС США сбил трех пешеходов. Об этом сообщили представители местной полиции.

ДТП произошло сегодня рано утром на одном из перекрестков города. Двое молодых людей и девушка в возрасте 22-23 лет переходили улицу на зеленый свет светофора, однако их сбила машина. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы.

Водитель скрылся с места происшествия. Позже машину нашли брошенной в соседнем городе Кин. У автомобиля было разбито ветровое стекло. На номерных знаках транспортного средства есть буква Y, а этом значит, что машина принадлежит американскому военному либо его родственникам.

Общая численность контингента вооруженных сил США на территории Японии составляет около 47 тысяч солдат и офицеров. Японцы требуют сокращения американского военного присутствия в стране, в том числе и из-за многочисленных преступлений, совершаемых военнослужащими США. Напомним, что в середине февраля 2008 года японские власти обвинили морского пехотинца, несущего службу на Окинаве, в изнасиловании 14-летней местной жительницы. В прошлом году американский моряк зверски убил местного таксиста.

Обсудить