Взорван очередной памятник Ленину

На Украине взорвали памятник Ленину. Инцидент произошел накануне в городе Рубежное Луганской области Украины. На место происшествия сразу выехала группа экспертов-криминалистов. По предварительным выводам, монумент поврежден в результате взрыва неизвестного взрывного устройства.

Памятник устоял, но пострадала его задняя часть - вырван кусок размером 30 на 40 сантиметров. Монумент - пустотелый, из сплава латуни и меди, его высота - 2,8 метра. На этой неделе стало известно сразу о трех инцидентах с памятниками Ленину, день рождения которого отмечается 22 апреля, произошедших в России. В ночь на среду неизвестные взорвали взрывное устройство у памятника вождю мировой революции в Петербурге, тогда также пострадала задняя часть монумента.

Около двух недель назад неизвестные почти полностью уничтожили наскальный памятник Ленину в виде портрета на горе Машук в Пятигорске Ставропольского края. А в Волгограде неизвестные обрядили в матерчатые головные уборы два памятника - Ленину и Гоголю. На голову вождя пролетариата водрузили парик с клочком волос, памятник не пострадал.

Обсудить