Алина Кабаева дала старт строительству нового спорткомплекса в Цхинвале

Титулованная гимнастка, олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Алина Кабаева сегодня заложила первый камень будущего спортивного комплекса в Цхинвале. По словам самой Алины, побывав в разрушенном городе в августе 2008 года она поняла, что должна сделать его маленьким жителям подарок.

Читайте также: Билан, Кабаева и Собчак "поселятся" в российском телеэфире

Строительство спорткомплекса для реабилитации пострадавших во время грузинской агрессии детей будет осуществляться под патронажем фонда Алины Кабаевой и при содействии фонда "За мир". "Разрушить может любой, а вот построить не легко. Я беру на себя большую ответственность, но уверена, что из этого спортивного комплекса выйдут чемпионы Европы, мира, олимпийские чемпионы и их узнает весь мир", - заявила Кабаева на торжественной церемонии.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, также принявший участие в закладке первого камня спорткомплекса, выразил уверенность в большом будущем осетинских спортсменов. "Выходцы из Южной Осетии не раз становились чемпионами мира и Олимпийских игр в составе сборной России и других стран. Мы обязательно примем участие в Олимпийских играх и как признанное государство. А тренироваться будущие чемпионы будут именно в этом спорткомплексе", - подчеркнул президент.