Россия-Лихтенштейн и итоги других отборочных матчей ЧМ-2010

Накануне состоялось сразу несколько матчей в отборочной группе футбольного чемпионата мира 2010 года. Основное внимание российских болельщиков приковал к себе выездной матч сборной нашей страны против команды Лихтенштейна.

Подопечные Гуса Хиддинка одержали над соперниками осторожную победу – с минимальным счетом 1:0. Три очка легли в копилку россиян благодаря "одинокому" голу Константина Зырянова, который поразил ворота противника на 38-ой минуте матча. В целом, команды создали у ворот несколько опасных моментов, но довести атаку до гола смогли лишь подопечные Гуса Хиддинка, сообщает канал "Спорт".

Стоит напомнить, что в минувшую субботу на стадионе "Лужники" сборная России одержала свою первую победу в этом отборочном турнире - победила команду Азербайджана со счетом 2:0. Второй мяч в той игре забил также Константин Зырянов.

Один из соперников россиян по четвертой европейской группе, сборная Германии, одержала победу над командой Уэльса (2:0) в сохранила отрыв от России. В шести матчах немцы набрали 16 очков, а у сборной России 12 очков после пяти проведенных встреч, сообщает официальный сайт ФИФА.

Встреча Уэльс - Германия состоялась в Кардиффе. В первом тайме счет дальним ударом открыл капитан немецкой команды Михаэль Баллак, а в начале второй половины встречи после прострела в исполнении Марио Гомеса мяч в свои ворота срезал защитник сборной Уэльса Эшли Уильямс. Пока команда Германии занимает первое место в отборочной группе, россияне идут на второй позиции. Третье место занимает Финляндия (семь очков после четырех игр), четвертое - Уэльс (шесть очков после шести игр), пятое - Азербайджан (одно очко после четырех игр), шестое - Лихтенштейн (одно очко после пяти игр).

Из остальных отборочных матчей ЧМ-2010, состоявшихся вечером 1 апреля, стоит выделить победу сборной Англии над Украиной (2:1). В составе англичан отличились Питер Крауч и Джон Терри, а единственный гол украинской команды на счету Андрея Шевченко.

Напомним, что победители девяти европейских отборочных групп попадут на чемпионат мира напрямую, а восемь лучших команд из тех, что займут вторые места, разыграют еще четыре путевки на ЧМ-2010 в стыковых матчах.