ЦСКА вышел в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги

Московский баскетбольный клуб ЦСКА вышел в "Финал четырех" Евролиги сезона-2008/09. Минувшим вечером армейцы одержали третью победу над сербским "Партизаном" в четвертьфинальной серии турнира 67:56.

Самым результативным в составе ЦСКА стал литовский легионер Рамунас Шишкаускас, набравший 20 очков. Кроме того, на его счету пять подборов и три передачи. Капитан армейцев венгр Матьяж Смодиш набрал 18 очков и сделал семь подборов.

Два первых матча серии до трех побед между ЦСКА и "Партизаном" состоялись на прошлой неделе 24 и 26 марта и завершились победами российской команды со счетом 56:47 и 77:50. "Финал четырех" в 2009 году пройдет в Берлине. Полуфиналы состоятся 1 мая, а матч за третье место и финал - 3 мая.

Соперником ЦСКА в полуфинале станет победитель серии с участием испанских "Барселоны" и "Таугреса". После трех матчей в этом противостоянии впереди "Таугрес" со счетом 2:1.

ЦСКА вышел в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги в седьмой раз подряд. В 2006 и 2008 году армейцы побеждали в этом престижном клубном баскетбольном турнире Европы.

Обсудить