Министры рассмотрят доработанный антикризисный план 9 апреля

Антикризисный план, проект которого был обнародован 19 марта, будет внесен в правительство с доработками 3 апреля. Окончательный вариант плана кабинет министров рассмотрит 9 апреля. Об этом заявили в Минэкономразвития.

"3 апреля он будет внесен в правительство и обсужден в Госдуме, еще раз будет доработан и 9 апреля будет уже рассмотрен на заседании правительства в доработанном виде", - заявил директор Департамента стратегического управления и бюджетирования Минэкономразвития Олег Фомичев.

Читайте по теме: Семь приоритетных направлений антикризисного плана правительства

По его словам, общее обсуждение максимально широким составом аудитории должно завершится к концу недели. Практически все вице-премьеры в рамках публичных слушаний провели консультации в регионах. План правительство РФ по поддержке экономики на 2009 год содержит семь приоритетов: это социальная защита населения, поддержка промышленности, финансовой сферы и малого бизнеса, активизация внутреннего спроса, сдерживание инфляции на запланированном уровне в 13-14 процентов и развитие страны в долгосрочной перспективе.

Читайте по теме: Все банки России должны подготовить антикризисные планы

Обсудить