Десятки людей напали на полицейских в Китае

Нападение на полицейский участок произошло в Китае. В результате пострадали два сотрудника правоохранительных органов, они госпитализированы.

Как сообщает агентство Синьхуа, инцидент произошел накануне в одном из полицейских участков города Синин в Северо-Западном Китае.

Дебош устроил нетрезвый мужчина, недовольный полицейскими. Он вызвал к себе на подмогу более 70 человек, которые совершили нападение на полицейский участок. В результате была повреждена часть офисной техники.

По обвинению в нарушении общественного порядка задержаны семь человек.

Это уже второе за последние две недели нападение на полицейских в Китае.

Как сообщала Правда.Ру, двадцать тибетцев напали на полицейский участок в провинции Цинхай в Китае после того, как из участка пропал молодой тибетец Жакси Сангву, задержанный по подозрению в сепаратистской агитации.

По сообщению китайской полиции, нападавшие были введены в заблуждение слухами, будто власти КНР причастны к исчезновению Сангву, который, на сама деле, сбежал из полицейского участка, попросившись в ванную комнату.

После объяснений полиции нападавшие разошлись, а сбежавший Сангву, видимо, переплыл через Хуанхэ и спрятался где-то на другой стороне.

Последние материалы