Военная делегация США прибыла в Грузию

В Грузию с визитом прибыла военная делегация США под руководством заместителя председателя объединенного штаба ВС США генерала Джеймса Картрайта. Целью визита является ознакомление с ситуацией в Вооруженных силах Грузии после войны с Россией в августе 2008 года.

Генерал Картрайт и начальник объединенного штаба ВС Грузии генерал-майор Дэви Чанкотадзе вместе побывали в 1-й пехотной бригаде в городе Гори.

Картрайт ознакомился с тем, насколько разрушена инфраструктура военной части после августовской войны и побывал в расположении артиллерийской бригады, передает «Новости-Грузия».

Генерал встретился с солдатами, которые готовы защищать суверенитет своей родины и единство Грузии. «США продолжит стратегическое сотрудничество с Грузией», - пообещал он. 

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что враги Грузии делают все, чтобы страна не развивалась и не были созданы условия для освобождения части ее территории от российских войск.

По его словам, на минувшей неделе в результате эффективной работы правоохранительных органов были сорваны серьезные планы недоброжелателей, которые были направлены на внутреннюю дестабилизацию.

«В ответ накануне в Карельском районе произошло нападение на полицейских, и погиб один сотрудник правоохранительных органов», - сказал он.

«Несмотря на эти нападки и провокации, наше развитие и созидание должно продолжаться, и мы должны увеличить темпы нашего развития в два-три раза», - заявил Саакашвили. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить