Мадонна посетила малавийский суд

Американская поп-дива Луиза Чиконе, более известная как Мадонна, появилась сегодня в суде Малави, чтобы отстоять свое право на усыновление второго ребенка из этой африканской страны, девочки по имени Мерси Джеймс. Как отмечают западные СМИ, власти Малави неоднократно подвергались критике за то, что проявили к Мадонне особое отношение при усыновлении ее первого ребенка из Малави Дэвида Банды.

Напомним, Мадонна подала документы на усыновление еще в конце прошлой недели. Как сообщали ранее малавийские газеты, она говорила своим друзьям из Малави, что Дэвиду нужен брат или сестра из родной страны, и что она думывает об усыновлении еще одного ребенка. Предположительно, дело об усыновлении будет решено уже сегодня. Отметим, что законы Малави не позволяют иностранцам усыновлять детей из этой страны, но для Мадонны, руководящей фондом "Возрождение Малави", было сделано исключение.

Между тем, официальные лица в Малави уже заявляли, что не хотели бы отдавать ребенка на усыновление в неполную семью. В конце 2008 года Мадонна развелась со своим мужем режиссером Гаем Ричи.

Обсудить