Сборная России одержала победу над азербайджанской командой

Футболисты сборной России выиграли у команды Азербайджана в отборочном матче чемпионата мира 2010 года со счетом 2:0. С самого начала встречи россияне повели атаку на ворота соперников, первый гол был забит на 32-й минуте игры Романом Павлюченко.

После забитого мяча атаки россиян стали выглядеть острее, однако увеличить разрыв до конца первого тайма им не удалось. Во втором тайме на 56-й минуте Гус Хиддинк провел первую замену: капитана команды Сергея Семака заменил Алан Дзагоев, а капитанская повязка перешла к Семшову. В результате на 71-й минуте был забит второй гол, автором которого стал Константин Зырянов.

После этого игра сатал несколько спокойнее, а наши футболисты слегка расслабились, позволив азербайджанцам на 90-й минуте матча попасть в штангу. Тем не менее, счет уже не изменился, и сборная России выиграла на своем поле - 2:0.