Мэр Киева хочет стать президентом Украины

Мэр украинской столицы Леонид Черновецкий, постоянно удивляющий горожан своими неординарными высказываниями и поступками, намерен принять участие в следующих выборах президента Украины.

"Я обязательно буду принимать участие в президентской кампании", - заявил мэр сегодня на пресс-конференции. Очередные президентские выборы должны пройти на Украине в конце 2009 - начале 2010 годов, точную дату позднее назовет парламент.

Читайте также: Мэр Киева пробежался, чтобы доказать свою вменяемость

Главными претендентами на пост президента считаются премьер-министр Юлия Тимошенко, президент страны Виктор Ющенко, а также лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович.

Между тем, в парламенте страны была создана специальная комиссия по расследованию деятельности киевской власти. Столичные власти, по мнению депутатов, попросту выставляют себя на посмешище. Комиссия считает, что Черновецкий нуждается в психиатрической экспертизе, но киевский градоначальник от нее отказывается.

Из последних выходок киевского мэра можно вспомнить увольнение им директора городского зоопарка за то, что тот не смог обеспечить слона едой и не нашел ему подружку. Мэр и его заместители взяли под свое обеспечение зверей зоопарка, за каждым чиновником закрепили отдельное животное, мэр при этом хочет поздравлять зверей с праздниками. Кроме того, мэр постоянно рассказывает о том, как он любит своего кота Яшу, и дарит людям его фото со своей подписью: "От Черновецкого с любовью!"

Читайте: Киевский мэр не захотел беcплатно давать советы, как стать миллионером

Но славен мэр и более неприятными выходками. Прежде всего, он предложил сделать платной медицину в городских поликлиниках, повысить цены на жилищно-коммунальные услуги для жителей города, а также бюджетных и коммерческих организаций. Кроме того, мэр сделал платным въезд на кладбища и хочет сделать платным обучение во всех школах Киева.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить