7ТВ лишен российского футбола

Начиная со второго круга, зрители не увидят на телеканале 7ТВ матчи российской премьер-лиги, сообщает "Спорт-Экспресс". ВГТРК, владеющий правами на трансляции матчей чемпионата России, еще пару недель назад уведомил руководство 7ТВ, что будет выбирать для показа 5 или 6 матчей чемпионата. Право второго выбора предоставлялось НТВ+. Соответственно, для показа 7ТВ оставалось всего один или два матча.

Теперь не будет и их. Начиная со второго круга, 7ТВ перестанет транслировать игры чемпионата России. Таким образом, в основном российский футбол будет показывать телеканал "Спорт", и пара матчей останутся телеканалам "Россия" и "НТВ+ Футбол".

Вот какой текст получили из пресс-службы РФПЛ все клубы высшего дивизиона: "В связи с досрочным прекращением действия договора о сублицензии между телекомпаниями "Россия" и "7 ТВ" просим отозвать ваши аккредитации у сотрудников телекомпании "7 ТВ" и не допускать представителей данной телекомпании к осуществлению трансляций матчей чемпионата России по футболу".

В первом круге "7 ТВ" показало в прямом эфире 27 матчей.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить