Лужков обещает работу выпускникам региональных вузов

Москва готова обеспечить работой не только молодых жителей столицы, но и выпускников вузов из других городов страны. Об этом заявил мэр столицы Юрий Лужков, выступая на заседании оргкомитета по проведению Года молодежи в Москве.

Руководитель департамента труда и занятости населения города Олег Нетеребский получил поручение организовать специальную компанию, которая позволит привлечь в столицу молодых людей из регионов.

Читайте по теме: Регионам дадут на занятость 24 миллиарда рублей

"Что означает для выпускника не получить работу после окончания вуза? Это катастрофа: отучился 15-16 лет и оказался никому не нужен... И какое же после этого у него будет отношение к государству? Лично я буду оценивать работу департамента труда и занятости прежде всего по тому, как устраиваются на работу молодежь, женщины и инвалиды", - обратился мэр в адрес чиновников.

Читайте также: Ректор МГУ предлагает установить квоты на прием молодых специалистов на работу

На сегодняшний день в Москве насчитывается около 300 тысяч вакансий, непопулярных среди москвичей. Наиболее остро российская столица нуждается в милиционерах, работниках подземного транспорта, рабочих на стройках, а также на предприятиях торговли и в сфере услуг.

Обсудить