По факту убийства инкассаторов в Москве возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства двух сотрудников коммерческой фирмы, которое совершено в среду на северо-востоке Москвы.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России по Москве возбудило уголовное дело по части 2, статьи 105 УК (убийство двух и более лиц из корыстных побуждений), сообщил руководитель ведомства Анатолий Багмет.

Читайте также: В Москве застрелили двух инкассаторов

«На месте преступления работает следственная группа, которая уже установила, что сотрудники фирмы везли 950 тыс. рублей», - сказал Багмет.

Как сообщала Правда.Ру, преступление было совершено в среду недалеко от станции метро «Ботанический сад». Охранников, которые собирали деньги в терминалах оплаты за мобильные услуги, обнаружены около пяти вечера в автомобиле «Жигули» двенадцатой модели напротив дома номер 29 по Ботанической улице.

В последнее время в России участились подобные преступления. Так, столичное ГУВД отмечает рост числа нападений на инкассаторов, перевозчиков денег и пункты обмены валют, в том числе с гибелью людей с ноября-декабря прошлого года. Так в минувшем году зафиксировано 103 крупных вооруженных ограбления перевозчиков денег и обменных пунктов. Пресечена деятельность 18 организованных преступных групп, задержаны 90 человек, подозреваемых в нападениях.