Телеканал "Россия" снял претензии к Заворотнюк

Телеканал "Россия", который через суд требовал взыскать с актрисы Анастасии Заворотнюк 17 миллионов рублей неустойки за переход на "Первый канал", отозвал свой иск в связи с отменой претензий. Об этом сообщила пресс-служба телеканала.

"Мы с большим интересом наблюдали за деятельностью госпожи Заворотнюк в качестве ведущей другого канала. Проанализировав результаты ее работы на новом месте, мы пришли к выводу, что творческая деятельность госпожи Заворотнюк в нынешнем качестве полностью соответствует интересам телеканала "Россия" и, следовательно, аннулирует все наши претензии к ведущей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что Заворотнюк 29 августа в одностороннем порядке расторгла договор с "Россией", заключенный 16 июня. Согласно документу, актриса не должна была участвовать "в качестве основного ведущего или соведущего в проектах третьих лиц".

Читайте по теме: "Россия" судится с Заворотнюк - Первый обижен на Галкина

В ноябре 2008 года телеканал подал иск в Симоновский суд Москвы с требованием оштрафовать актрису на 417 тысяч рублей, а также взыскать с нее неустойку в размере 16,68 миллиона рублей за нарушение условий договора. Однако в декабре он был отклонен. После этого "Россия" подала повторный иск.

Последние материалы