К поискам похищенной во Франции девочки подключился Интерпол

К поискам похищенной во Франции Элизы, имеющей российско-французское гражданство, подключился Интерпол.

Читайте также: Предполагаемые похитители трехлетней девочки летят в Москву

По требованию французских властей Международная организация уголовной полиции распространила сегодня среди своих стран-участниц фотографии и другие данные ребенка. Так называемое желтое оповещение, используемое при розыске пропавших людей, было получено полицейскими подразделениями 187 государств.

Как отмечается в распространенном здесь коммюнике Интерпола, при обнаружении девочки дальнейшие действия правоохранительных органов того или иного государства будут зависеть от двусторонних соглашений с Францией.

Элиза родилась в Москве в ноябре 2005 года от отца- француза Жана-Мишеля Андре и русской матери Ирины Беленькой. Разведенные родители на протяжении двух лет оспаривают друг у друга права на ребенка, который неоднократно вывозился то отцом, то матерью в Россию и Францию.

Девочка была похищена в минувшую пятницу во французском городе Арль. В последний раз она была замечена два дня назад вместе с неизвестной женщиной в поезде, направлявшемся в Швейцарию. Французские следователи не исключают, что к происшествию может быть причастна мать Элизы. Однако пока, подчеркивают они, это лишь одна из версий.

Обсудить