По факту расстрела боевиков в Махачкале возбуждено уголовное дело

СКП РФ по Дагестану возбудил уголовное дело по факту расстрела в пятницу вечером в центре Махачкалы четырех боевиков, во главе которых находился лидер диверсионно-террористической группы 24-летний Аслан (Арсен) Алдаев. Как сообщил представитель ведомства, Дадаев ранее был объявлен в федеральный розыск. Дело возбуждено по двум статьям - ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и ст. 222 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия".

Читайте также: В центре Махачкалы уничтожены четверо боевиков

Напомним, в пятницу вечером в Махачкале на проспекте Акушинского в результате операции МВД и УФСБ по Дагестану были уничтожены четыре боевика. Сотрудники ведомств блокировали автомобиль с боевиками и сотрудники МИД и УФСБ и предложили им сдаться, но в ответ те открыли огонь. Стражи порядка не пострадали, а вот случайный прохожий получил рану и был доставлен в городскую больницу.

Среди убитых боевиков, помимо Алдаева, также были находившийся в федеральном розыске 23-летний Касум Абдулашев, 27-летний уроженец Кызилюртского района Гаджимурад Камалудинов и 22-летний махачкалинец Алил Идрисов.

Обсудить