Пожар в доме престарелых в Японии унес жизни десяти человек

По уточненным данным, в результате крупного пожара в доме престарелых в японском городе Сибукава скончались десять человек. Ранее сообщалось о семи погибших. По словам представителей местной полиции, причиной смерти стало отравление угарным газом и множетственные ожоги. Последней жертвой трагедии стал 77-летний мужчина - он скончался сегодня в реанимационном отделении больницы.

Пожар начался около полуночи 20 марта. в доме престарелых на тот момент находились 17 его обитателей и социальный работник. Несмотря на то, что пожарные быстро прибыли по вызову, на то, чтобы локализовать очаг возгорания, им потребовалось более двух часов, чтобы локализовать очаг возгорания.

Полиция приступила к расследованию, однако причину инцидента следователи пока так и не установили. Не исключено, что возгорание произошло из-за непотушенной сигареты, однако рассматривается версия и об умышленном поджоге. К слову, здание не было оборудовано системой пожаротушения, а сам дом престарелых не был официально зарегистрирован в префектуре.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить