В день рождения весны Москва тонет в снегу

В день весеннего равноденствия зима никак не хочет сдавать свои позиции. Сегодня в российской столице идет сильнейший снег. Синоптики прогнозируют, что к вечеру может выпасть до семи сантиметров осадков.

"Мы заблаговременно начинаем обработку магистралей и крупных дорог противогололедными реагентами. Вся уборочная техника и бригады находятся в состоянии повышенной готовности и в любой момент продолжат борьбу со стихией", - рассказал представитель комплекса городского хозяйства.

Читайте также: Ученые предсказали, когда растает арктический лед

"Рано утром на улицах работало более семи тысяч снегоуборочных машин, это 1112 бригад или более 5 тысяч человек. За минувшие сутки с улиц города было вывезено восьми тысяч кубометров снега, что составило 650 машин", - добавили в комплексе.

По сообщению метеорологов, сегодня и воскресенье нас ждет самый пик непогоды, но осадки прекратятся уже в начале следующей недели. Морозы ночью окрепнут до минус 5, 10 и даже минус 13-ти, а дневная температура не превысит нуля, но в течение недели температура воздуха будет повышаться.

Отметим, что сегодня, 21 марта, отмечается день весеннего равноденствия. Он считается астрономическим днем рождения весны, так как продолжительность светлого времени суток равна продолжительности темного.

Обсудить