В США с начала года лопнули 20 банков

С начала года в США прекратили свое существование 20 банков. При этом за весь прошлый год, когда разразился финансовый кризис, в стране потерпели крах 25 финансовых организаций, в том числе такие гиганты, как Lehman Brothers и Bear Stearns.

По сообщению Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC), накануне были закрыты сразу три региональных банка – FirstCity Bank в штате Джорджия, Teambank National Association of Paola в штате Канзас и Colorado National Bank of Colorado Springs с общим размером убытков в 207 миллионов долларов.

Читайте также: Названы самые надежные российские банки

Национальная администрация кредитных союзов заявила, что берет под консервацию два кредитных союза - в Калифорнии и Канзасе с общим размером активов 57 миллиардов долларов.

На волне финансового кризиса число банков, испытывающих затруднительное положение, достигло 252 по итогам четвертого квартала 2008 года, увеличившись за три месяца на 81 банк. Наиболее проблемными считаются банки, над которыми нависла угроза прекращения их деятельности по финансовым показателям.

Обсудить