Мэр Одессы закрыл антинатовскую выставку

В Одессе прекращена работа антинатовский выставки, которая только вчера открылась в здании горсовета. По личному распоряжению мэра города сегодня все экспонаты были демонтированы, несмотря на то, что их демонстрация в течение трех дней была разрешена одесским муниципалитетом. Об этом сообщил журналистам депутат областного совета Валерий Сергачев.

"Мы развернем экспозицию на улицах города, чтобы никакая цензура не позволила одесситам знать правду о НАТО", - заявил он. "Подобная экспозиция является первой на Украине в противовес той массивной пропаганде официальных властей за вступление страны в альянс", - подчеркнул депутат.

В этой связи Сергачев напомнил, что в июле прошлого года в здании горсовета в течение месяца была развернута экспозиция, посвященная украино-американским учениям "Си-Бриз". "На той выставке показывали, как натовцев встречают хлебом и солью. Мы же представляем правдивые фотосвидетельства о массовых протестных выступлениях местного населения и разгроме палаточного городка у военного полигона, избиении протестующих, в том числе и детей", - сказал он.

Организатором антинатовской выставки выступила Прогрессивная социалистическая партия, которая намерена также показать выставку в других городах юга Украины, где в этом году снова должны пройти украино-американские натовские учения "Си-Бриз".

Обсудить