В Печоре из-за инфекции закрыты все больницы и школы

В Коми в Печоре закрыты на карантин все школы и больницы из-за вспышки менингококковой инфекции. Об этом сообщил представитель пресс-службы главного управления МЧС по республике Петр Лобанов.

"Средние общеобразовательные заведения, больницы и прочие объекты системы здравоохранения с массовым пребыванием людей сейчас на карантине. Он продлится до тех пор, пока не будет ликвидирован очаг заболевания и не будет уверенности в том, что здоровью печорцев распространение смертельно опасной инфекции больше не грозит", - сообщил источник.

Напомним, что накануне менингитом заболели шесть местных подростков, две школьницы 11 и 18 лет умерли в больнице. Состояние остальных пострадавших - стабильное тяжелое. Сегодня утром их доставили на самолете в Сыктывкар и поместили в реанимацию.

В городе продолжает работу экстренно созданный штаб по ликвидации очага инфекционного заболевания. В Печору доставлена дополнительная реанимационная аппаратура, средства защиты, лекарственные препараты, в том числе вакцина. По распоряжению главы республики создана специальная комиссия для организации срочной медицинской помощи.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить