Экс-наставник "Спартака" находится в больнице без сознания

Бывший главный тренер московского "Спартака" Владимир Федотов оказался в больнице. По словам его супруги, экс-наставник находится без сознания, и врачи пока не говорят, что с ним.

"Владимир Григорьевич сейчас без сознания. Кома это или нет - я не знаю. Врачи пока не готовы озвучить диагноз, но сказали точно, что это не онкологическое заболевание, не инфаркт и не инсульт. Сейчас его перевели в Боткинскую больницу, причем в то же самое отделение, где в свое время лежал мой папа - Константин Иванович Бесков. Отцу тогда сделали сложнейшую операцию, но он пошел в итоге на поправку", - рассказала супруга Федотова Любовь.

По ее словам, в последнее время Владимир Федотов пребывал "просто в жутком настроении", ему помогали только любовь и благодарность болельщиков. "Врачи говорят, что пациенты в таком состоянии могут пребывать и месяц, и два, после чего приходят в себя. Вчера к Володе приходил православный батюшка. Может быть, это поможет. Сейчас с предложением о помощи уже обратились многие хорошие друзья. Спасибо им", - добавила Любовь Федотова.

Напомним, 66-летний экс-наставник "Спартака" Владимир Федотов накануне попал в реанимацию. Врачи пока не сообщают точный диагноз его родственникам.

Владимир Григорьевич Федотов - советский футболист, советский и российский футбольный тренер. Рекордсмен по числу матчей за московский ЦСКА в чемпионатах СССР. Лучший бомбардир (16 голов) чемпионата СССР-1964. Сын известного футболиста Григория Федотова и зять легендарного тренера Константина Бескова.

С 2002 года Федотов работал в тренерском штабе "Спартака", в июне 2006 года он стал главным тренером красно-белых, с которыми завоевал серебро чемпионата России-2006. Однако летом 2007 года был уволен после неудачного выступления команды. В сезоне-2008 Федотов занимал должность спортивного директора ФК "Москва".

Обсудить