"Детройт" проиграл третий матч "Анахайму". Остальные результаты 1/8 финала плей-офф

Накануне действующий обладатель Кубка Стэнли "Детройт Ред Уингз" проиграл на выезде "Анахайму Майти Дакс" со счетом 1:2. Таким образом, "Красные Крылья" близки к вылету из плей-офф Национальной хоккейной лиги /НХЛ/, поскольку теперь они уступают калифорнийцам 0-3 /все серии проходят до четырех побед/.

Второй и, как оказалось позже, победный гол "Анахайма" забил россиянин Станислав Чистов, сделавший счет в матче 2:0. "Детройт" же ответил лишь одной шайбой в исполнении Томаса Холмстрема, которому ассистировал соотечественник Чистова Сергей Федоров.

Примечательно, что во всех трех поединках с "Майти Дакс" прошлогодние обладатели Кубка Стэнли проиграли с разницей в одну шайбу.

Форвард "Нью-Йорка Айлендерс" Алексей Яшин отличился в матче против "Оттавы Сенаторз", но это не помогло его команде — 3:2 в пользу канадского клуба. Гол Яшина стал первым в этой встрече, а в концовке первого периода экс-динамовец помог Рэнди Робитайлу поразить ворота "Сенаторов" и во второй раз выйти вперед. Однако "Островитяне" не удержали приемлемый для себя счет, пропустив гол в следующей двадцатиминутке. Первый овертайм победителя не выявил, а во втором успех сопутствовал "Оттаве", забившей победную шайбу усилиями Тодда Уайта. Таким образом, счет в этой серии стал 2-1 в пользу "Сенаторз".

Остальные результаты матчей 1/8 финала плей-офф, сыгранных в ночь с понедельника на вторник: "Торонто Мэйпл Ливз" - "Филадельфия Флайерз" - 4:3 2ОТ /счет в серии 2-1/, "Миннесота Уайлд" - "Колорадо Эвеланш" - 0:3 /1-2/, "Сент-Луис Блюз" - "Ванкувер Кэнакс" - 3:1 /2-1/.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить