Триста краснодарских чиновников останутся без работы

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил о планах сократить чиновничий аппарат на три сотни человек. "В условиях финансового кризиса это позволит сократить расходы на зарплату в объеме почти 200 млн рублей в год", - объясняет свою позицию руководитель региона.

Читайте также: Дмитрий Медведев: От слабых руководителей нужно избавляться

Экономить в Краснодарском крае началаи с самого начала года. Для начала уменьшили лимиты а служебный автотранспорт, так что по городам края чиновникам нередко приходится ездить на общественном транспорте. Если же обстоятельства складываются так, что приходится лететь на самолете, то билеты покупаются исключительно эконом-класса. Далее, лимиты на телефонные переговоры, включая сотовую связь и интернет, также пересмотрены, а за расходами на междугородную и международную связь ведется тщательное наблюдение.

По примеру краевой администрации районные и городские власти перешли на режим жесткой экономии. "По предварительным подсчетам, это позволит сократить ежегодный объем затрат на 23-25 млн рублей", - сообщил вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко, отвечающий за экономический блок вопросов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить