Мэр Воронежа объявил мораторий на «информационную войну»

Глава Воронежа Александр Ковалев на очередной планерке в понедельник призвал всех присутствующих, в первую очередь журналистов, более взвешенно и ответственно относиться к тому, что тиражируется в телерадиоэфире и на страницах печатных изданий. Затяжная «информационная война» не приносит пользы никому, а главное – не дает ничего позитивного людям.

Мэр призвал журналистов объявить мораторий политическим пикировкам в прессе хотя бы до конца мая, поскольку грядут великие праздники – Пасха, 9 Мая, Дни славянской письменности и культуры. Не лучше ли обратить перо, микрофоны и телеобъективы на добрые дела?

По мнению Александра Ковалева, сегодня необходимо больше информировать воронежцев о том, что позитивного делается в городе: где ведутся ремонтные и восстановительные работы, приводится в порядок территория, строятся и реконструируются здания, благоустраиваются скверы и парки. Это будет своего рода эстафета добрых дел, которые сделают столицу Центрального Черноземья чище, краше и уютнее.

Воронежский мэр призвал журналистов шире пропагандировать позитивные перемены в жизни областного центра, чтобы каждый воронежец захотел внести свой вклад в благоустройство родного города.

Пресс-служба администрации г.Воронежа

Истчоник:
Коммуна.Ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить