В ДТП под Бишкеком погиб экс-глава президентской администрации

13 марта под Бишкеком автомобиль Audi врезался в двигавшийся навстречу внедорожник Lexus, после чего возник пожар, в котором погибли три человека. По предварительным данным, жертвой ДТП стал экс-руководитель президентской администрации Медет Садыркулов.

Об этом сегодня сообщил министр внутренних дел Киргизии Молдомуса Конгантиев. По его словам, к такому предварительному выводу пришли эксперты на заключения врачей и найденных на месте аварии остатков предметов погибших.

Как сообщает МВД, в ночь с 12 на 13 марта в 20 километрах южнее Бишкека автомашина Audi протаранила встречный внедорожник Lexus. После столкновения возник пожар, во время которого оба автомобиля сильно пострадали. Водитель Audi успел выскочить из салона, а внутри машины Lexus были найдены останки тел сгоревших трех человек.

Читайте также: На Украине в ДТП с участием автобуса погибли шесть человек

"В салоне была найдена цепочка, похожая на ту, которая имелась у Садыркулова. По имеющимся остаткам зубов его также опознал стоматолог, а по камням в желчном пузыре лечащий врач", - сказал министр. "Мы не утверждаем, а лишь предполагаем, что погибшим является Садыркулов", - особо отметил Конгантиев.

Окончательные выводы о личностях погибших можно будут сделаны после результатов 18 экспертиз, которые продлятся 3-4 недели. 24-летний виновник ДТП задержан и взят под стражу. Ему предъявлено обвинение по статьям "Нарушение правил безопасности движения, повлекшие гибель одного или нескольких людей", а также "Оставление места ДТП и пострадавших в опасности".

Обсудить