На московской сцене появится самый успешный бродвейский мюзикл

На российской сцене в апреле появится самый успешный мюзикл Бродвея – "Продюсеры", побивший в свое время в США все рекорды театральных билетных продаж, когда за один день было собрано более трех миллионов долларов.

Премьера музыкального спектакля состоится 23 апреля на сцене Московского театра "Et Cetera" под руководством Александра Калягина. "Более трех лет Калягин и генеральный продюсер Давид Смелянский добивались права на постановку мюзикла в России, собирали команду профессионалов для его переноса на русскую сцену, - отметили в театре. - Сейчас под руководством режиссера Дмитрия Белова полным ходом идут репетиции, готовятся масштабные декорации и шьются 300 костюмов для артистов".

Читайте также: На Бродвее покажут «Человека-Паука»

Фильм "Продюсеры" был выпущен в 1968 году американским актером, сценаристом и режиссером Мелом Бруксом. Комедия о двух авантюристах стала культовой, а Брукс получил "Оскара" за лучший сценарий. Через лет он перенес эту историю на Бродвей, и получившееся шоу имело ошеломляющий успех.

Помимо двенадцати театральных наград "Тони", мюзикл получил престижную премию Лоуренса Оливье и был назван нью-йоркской Гильдией театральных критиков "Мюзиклом года". Вскоре "Продюсеры" были поставлены в Лондоне, Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе, Берлине, Стокгольме, Афинах, Мадриде, Токио, Мехико, Праге, Рио-де-Жанейро, Хельсинки, Милане, Буэнос-Айресе, Братиславе и Сиднее.

Обсудить